Как узнать о наличии договора аутсорсинга между банком и коллекторами, если есть СМС с угрозами, но отсутствует исполнительный лист?
В связи с тем что на телефон поступают СМС угрожающего характера, а исполнительного листа против меня нет, как узнать заключён ли договор аутсорсинга между банком и коллекторами на возврат моего просроченного кредита.
Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.