Как поступить, если тебя обвиняют в избиении проститутки и краже, несмотря на алиби во время аварии?

Что делать, брата обвиняю в избиении проститутки и краже у не её 2500 тысячи рублей. Он в это время был в потруле, фиксация что он был в потруле только у старшего в блакноте, машина была побита, так он попал в аварии. Проститутка точно может сказать что он был имени на это машине. Его вызывают на опознания, что и как ему делать и поступать и чего опасаться, и могут ли его задержать.
Лучший ответ

Могут и задержать. Рекомендую не ходить одному без адвоката.

К адвокату ему надо, для начала.