Срок снятия ареста на имущество после прекращения производства по делу - подробности

В течении какого времени с момента вынесения определения о прекращении производства по делу (в моем случае от 10.12.15 г.) снимается арест судом на все имущество (недвижимость, вклады)?
Лучший ответ

Произвольно это не происходит. Суд наложивший арест по ходатайству сторон или по собственной инициативе отменяет обеспечительные меры. Если суд забыл об этом, а вы не ходатайствовали, то вероятно необходимо подать в суд заявление о вынесении дополнительного решения.

Определение суда вступает в законную силу через 15 дней, в вашем случае - 25.12.2015г., после этого отменяются обеспечительные меры.

Жму руку, спасибо!