Укус кошки в больнице - как возместить вред ребенку и какую сумму требовать от хозяина?
Моего двух летнего ребёнка укусила кошка. Мы с Ребёнком лежали в больнице на стационаре вообщем ходили только на уколы и домой сразу. Когда мы пришли на укол очередной раз в холе больницы была кошка чорного окарса большая. Мой ребёнок был одет в зимнем комбинезоне и варешках. Мы уже готовы были уходить с больницы только мне остовалось одеть куртку. Я даже не успела одеться как мой ребёнок закричал. Он подошол к коту на него накинулся и укусил за руку. Вообщем нас сразу отправили в другу больницу в другом городе якобы у них нет какихто уколов. Когда мы приехали в больницу нас сразу положили и начали колоть. Поставили сразу два укола от бешенства. Мы пролежали 5 дней а на третий день нам опять поставили укол от бешенства и на седьмой мы поедим тоже ставить. Сказали предоставить експертизу о ом что кошка здорова чтоб перестать колоть эти уколы. Если не предоставим то нас будут колоть три месяца 6 прививок от бешенства в течении 90 дней! Подскажите могу ли я возместить моральный и физичиский вред моего ребенка с хозяина кошки? И какую сумму можно выставить хозяину. Когда нас положили в больницу там приемном отделении позвонили в милицыю и к нам приезжали с милиции и фиксировали это сказали что это чепе так как кошки вообще не должно было быть в больнице.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Вы можете предъявить свои требования к собственнику кошки, т.к. именно он несет ответственность за свое животное. Вы имеете право требовать возмещение материального ущерба, связанного с затратами на лечение ребенка в том числе и затраты на проезд в больницу , и моральный ущерб, зависит от заключения психологов.
спор будет разрешаться в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!