Как ипотечный заемщик я могу получить 13% от суммы уплаченных процентов - пояснение к условиям ипотеки
У меня квартира куплена в ипотеку. Обьясните пожалуйста - что за 13% от суммы уплаченных % я могу получить. От стоимости жилья 13% я уже получаю.
Лучший ответ
Имеете право на имущественный вычет не только по расходам на приобретение жилья (с цены жилого помещения) в размере 2 млн.руб., но и по расходам на уплату процентов по целевым кредитам (как ипотечным так и не ипотечным) в размере 3 млн.руб.
Ст.220 НК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Раз получаете от стоимости жилья - вы уже все знаете, это то же самое.