ОСАГО, АСТО-Гарантия и лицензия - кто несет ответственность за выплату компенсации при ДТП?
Уважаемая Ирина!
Заявите в суд ходатайство о привлечении Российского союза автостраховщиком соответчиком по делу. Их ответ Вам не является истиной в последней инстанции. Пусть свою позицию докажут в суде. Считаю, что Вы правы, и правильно обратились в РСА.
Удачи,
Радик Камильевич
Заключение договора страхования в период, когда действие лицензии было приостановлено, является основанием считать договор страхования недействительным только в том случае, если будет доказано, что Вы знали о том, что действие лицензии приостановлено (ст.173 ГК РФ). Поэтому в случае предъявления иска к Вам необходимо ссылаться на п.4 ст.931 ГК РФ и ответ на вопрос №11 в Обзоре законодательства и судебной практики ВС РФ за I кв. 2007 г. Если потребуется моя помощь в подготовке аргументированного отзыва на иск, обращайтесь.