Как обжаловать решение районного суда, если были пропущены сроки после заочного решения мирового суда?
₽ VIP

• г. Казань

На меня был подан иск в мировой суд. На судебном заседании не присутствовала. Было принято заоч. Решение. Подала заявление об отмене заоч. Решения-не удовлетворили. Подала частную жалобу, но по срокам опоздала. Подала заявление о восстановлении срока рассмотрения, мир.судья заявление рассмотрел, вынес положительное решение и жалобу направил в районный суд. Районный судья жалобу не рассматривал, а рассматривал вопрос о сроке рассмот-я.Вынес решение о том, что срок вышел. Куда обращаться далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Маргарита.

Следующей инстанцией будет областной суд.

Кроме того, считаю вам необходимо обратиться за помощью к юристу.

Николай Васильев

Маргарита! Вам не кажется, что вы сделали слишком много ошибок, занимаясь юридической самодейтельностью?.Если еще есть возможность что-нибудь исправить, то это может сделать только квалифицированный адвокат.

Маргарита! Вы пишите о всех процессуальных действиях, но не указываете предмет спора.От этого многое зависит.Иногда нарушен закон, но по формальным основаниям решение может быть оставлено без изменения.надо написать суть вопроса, т.е. предмет спора.Возможно у Вас 100% проигрыш и стоит ли биться...????