Юрьев-Польский, 19.12.2015, 22:49

Действия администрации муниципалитета при заявлениях на утверждение схем расположения участков и предоставление земельного участка в аренду для ИЖС

Вопрос №9180524 из г. Юрьев-Польский
опубликован 19.12.2015, 22:49
Как должна была поступить администрация муниципалитета в такой ситуации: 1. Юр лицо подало заявление на утверждение двух схем расположения участков 2. Неделей позже физ лицо подает заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду для ижс и просит утвердить схему расположения этого участка Подскажите, что должна была делать администрация по шагам и на какие статьи ЗК она должна ссылаться, чтобы все было по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сначала рассмотреть заявление и документы юр.лица и принять по ним решение. Если схемы согласует, то предоставляет участок в аренду юр.лицу либо выставляет на торги. Документы физ.лица уже рассматривать не будут, так как поданы позже.

19.12.2015, 23:11

А разве ЗK не обязывает указывать цель получения земли?

и разве не является нарушением закона и поводом отклонить заявление юр лица, указав на несоответствие бумаг правилам?

19.12.2015, 23:50

Я вам ответил так, как вы спросили. Про цели и т.д. вы ничего не спрашивали. Если предоставлены не все документы, дается время для их предоставления, если все-таки заявление принимается.

19.12.2015, 23:57