Возраст и стаж работы - через сколько лет можно выйти на пенсию?

Вопрос №9180591 из г. Владимир
опубликован 19.12.2015, 22:59
Вопрос: данный момент сотруднику 54 года, общий трудовой стаж 33 года,11,5 лет из них льготные (2 список), с скольких лет он может уйти на пенсию. Спасибо, Елена.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае женщина имеет право уйти на досрочную пенсию с 50-ти лет.

19.12.2015, 23:01

Я уточняла про мужчину, со скольких лет он сможет уйти на пенсию досрочно

19.12.2015, 23:10

Женщина тоже называется сотрудник, а других указаний на мужской пол не было.

Мужчина может выйти досрочно на пенсию в 55 лет, если имеет страховой стаж 25 лет и стаж по списку №2 не менее 12 лет и 6-ти месяцев.

20.12.2015, 12:55