Сейчас вопрос состоит в том - может ли он через суд разменять квартиру и что он получит?

Помогите пожайлуста, как можно более срочно! Проблема следующая. У меня умерла мама в ноябре 2007 года, она был собственницой квартиры, в котрой кроме нее еще прописан ее отец, мой дед, и я. Сейчас он хочет разменять квартиру через суд. Я оформила квартиру на себя, его уведомлял нотариус, но он не пришол и по прошествии времени он сказал оформлять на себя. Сейчас вопрос состоит в том - может ли он через суд разменять квартиру и что он получит?
Лучший ответ

Ранее данный ответ не верен. Он пропустил срок принятия наследства, к тому же его нотариус уведомил. Написание отказа не обязательно. Вы собственица, а отец просто зарегистрирован в квартире. Он имеет только право проживать в ней. Правом на обращение в суд на размен не обладает.

Елизавета, он может через суд признать Ваше единоличное вступление в наследство, ничтожным. Так как не писал отказ от наследства и также может разменять квартиру, закон на стороне стариков.