Пропущена посадка из-за багажа - возможна компенсация за неиспользованный билет?
Мною был куплен билет Мюнхен-СПб-Мюнхен, опаздывал на посадку, не пустили так как был багаж (небольшая сумка, которую можно взять как ручную кладь). меня направили к представителям Аэрофлота, там мне сказали, что мой билет более не действителен. Я купил другой билет Мюнхен-СПб. Позже узнал, что мой первый билет на обратный путь недействительный и мне пришлось купить еще один билет СПб-Мюнхен. Прилетев в Питер я обратился к представителям Аэрофлота, там мне сказали, что мне могли поменять мой билет на другой, с доплатой соответствено. Могу ли я рассчитывать на какую-то компенсацию за неиспользованный билет? Если это возможно, подскажите варианты.
Лучший ответ
Вариант один. Писать претензию, а потом в суд.
Вам в помощь.
Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
Из практики. В такого рода делах из 10 выигрывается мах 1.
Очень трудно с доказательной базой тех обстоятельств которые Вы описали.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!