Вопрос о проживании с партнером в общей квартире при наличии бывшей мачехи и ее несовершеннолетней дочери

• г. Москва

Хотел обратиться к вам с таким вопросом.

Я, мой отец, моя бывшая мачеха (они в разводе) и ее дочь (несовершеннолетняя 14 лет) мы все прописаны в 4 х комнатной квартире (она не приватизирована). Главный квартиро-съемщик мой отец (соответственно я бывшая мачеха и ее дочь просто прописаны). У меня есть девушка и я хочу проживать с ней в данной квартире при согласии отца (главного квартира-съемщика).

Может ли мачеха просто так выгнать ее вызвав милицию якобы она там прописана и некого не желает видеть?

И могу ли я при несогласии отца (главного-квартиросъемшика) выгонять ее гостей (мачехи)?

Заранее благодарю вас, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.