Госпошлина для ветерана боевых действий при подаче иска против МФО - нужно ли платить и сколько?

Я являюсь Ветераном Боевых Действий, собираюсь подавать в суд на мфо, скажите нужно ли мне платить госпошлину, если да то сколько?

Лучший ответ

Не надо платить вам госпошлину согласно данной статье

Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.36]

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков);

2) истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы;

3) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах;

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Статья 333.35 НК РФ не включает в себя граждан - ветеранов боевых действий в перечень лиц, освобожденных от уплаты государственной пошлины.