И в какой суд оно подается в районный или мировой?
Здравствуйте Анна.
Прежде всего вам необходимо определиться с тем, чего Вы хотите добиться.
Прежде всего сами для себя сформулируйте требования, которое должен удовлетворить суд. Затем определитье обстоятельства на которых будет осоновано Ваше требование. Потом подберите доказательства (документы, свидетелей, и др.) подтверждающие Ваши обстоятельства. В завершении сошлитесь на нормы закона, которые защищают Ваши нарушенные права.
И последнее, каким образом, и кем, в отношении ваших соседей, будет исполняться решение суда.
Исковое заявление по данной проблемме подается в районный суд.
Удачи. Адвокат Емельянов Михаил.
Анна, 1. Как Вы это докажете? 2. Что Вы от них хотите? 3. Как это будет выполняться? Подумайте об этом, представьте себе картину : приставы ФССП сидят у Вас в квартире заставляют соседей мыть места общего пользования...