Необходимость решения спора по подъезду к участку соседа после приватизации для личного подсобного хозяйства
Соседка приватизировала приусадебный участок в 2137 м 2 для ведения личного подсобного хозяйства, хотя в похозяйствен. Книге было в пользовании 0,10 га. Администрацией установлены предельн. Размеры мин.0,08 га макс.0,32 га Законом Красноярского края №7-2542 от 04.12.2008 г. ст.15 п.5,что земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства устанавливаются равным минимальным размером, установленным местной администрацией. Мой спор по подъезду к моему участку. Должна и в праве ли администрация решить этот вопрос без суда? Прошу ответить по эл.почте:Kronevald.a@mail.ru
Лучший ответ
---если это уже не в компетенции администрации. вам придётся обращаться в суд.
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
благодарность