Возбуждено уголовное дело по ст. 318 - я оспариваю обвинения, но стало известно о существовании медэкспертизы, подтверждающей наличие телесных повреждений. Рассматривается вопрос о примир
На меня возбудили уголовное дело по ст. 318, сотрудники дпс утверждают что я их кусала, пинала, порвала форму. Дело возбудили без проверки на следующий день, но я ничего такого не делала, но спустя месяц в деле появляется медэкспертиза по дпс-никам, где на теле подтверждаются экспертами раны, синяки. Я тоже делала СМЭ по наручникам, от которых у меня остались синяки. Но при ознакомлении с материалами дела экспертиза в отношении меня пропадает из дела, а также характеристики с работы и СМЭ с побоями мужа. Следователь берет с сотрудников ДПС заявления о том что они не возражают примириться и говорит что суд Вас примирит только без фокусов. Адвокат по назначению тоже говорит что выход только примириться. Что делать в такой ситуации идти на примирение сторон или бороться за оправдательный приговор.
Примирение по таким статья невозможно, т.к. потерпевший не частное лицо, а специальный субъект по статье. Поэтому я бы не советовала признавать вину. Пишите о пропаже документов заявление. Пусть восстанавливают и СМЭ и характеристики.
Здравствуйте! Идти на примерение
Все зависит от доказательства Вашей вины. возможно лучше примириться