Проблемы с ремонтом Opel Corsa - исследуем ограничения по срокам и возможности компенсации

Транспортное средство Opel Corsa в связи с наступление страхового случая по КАСКО находится в ремонте у официального диллера, Ущерб составляет 60%.Со страховой компанией все согласовано. Три месяца не могу забрать машину, постоянно кормят "завтраками". Существуют ли какаие-либо ограничения по срокам ремонта ТС? Какие рычаги давления можно применить в данном случае? Имею ли я прво требовть компенсацию?
Лучший ответ

Добрый день.

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. 27 регламеентирует сроки выполнения работ (оказания услуг), в ст. 28 и 31 говориться о последствиях нарушения сроков выполнения работ.

Так что обращайтесь с письменной претензией к исполнителю работ, и действуете в рамках данного закона. Размещать текст этих статей в ответе думаю не стоит, т. к. объем очень большой, их можно посмотреть в разделе "Законы,кодексы".