Материальная ответственность учителей в школе
Я работаю учителем в школе, из класса пропал компьютер, несу ли я материальную ответственность?
Лилия, договор материальной ответственности подписывали? В данном случае руководство школы не имеет право удерживать заработную плату в счёт стоимости пропавшего телевизора, если не будет доказана Ваша вина. Необходимо обратиться в полицию по факту кражи (ст.158 УК РФ) и найти виновного. Звоните на указанный номер телефона в моём ответе, дам развёрнутую консультацию по вопросу бесплатно.
Если у Вас дополнительно к трудовому договору или контракту заключалось какое-либо соглашение о полной материальной ответственности, то требование с Вас какой-либо компенсации возможно, но для этого школе надо будет всё оформит официально, в том числе добиться возбуждения уголовного дела по факту кражи, на что руководство врядли пойдет.