Пользователь 9111.ru
Москва, 22.12.2009, 11:21

Проживание в неприватизированной квартире - Как определится площадь при расселении?

Вопрос №918292 из г. Москва
опубликован 22.12.2009, 11:21
Наша семья проживает в Центральном округе г. Москвы в 4-х комнатной квартире (90 метров общей площади). Прописаны 6 человек: мой отец, я, двое моих детей (один несовершеннолетний), брат, племянница (несовершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Дом - 1931 года постройки, и, возможно, будет признан непригодным для проживания и подлежащим расселению. Фактически в квартире проживает 2 семьи - моя семья и семья брата. Лицевой счет не разделён. Можем ли мы претендовать при расселении дома на 2 площади (для семьи брата и моей семьи), или нам дадут одну квартиру на всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, привожу ниже выдержку из Постановления..

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2007 г. N 1035-ПП

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ

ДОМОВ), ПОДЛЕЖАЩИХ ОСВОБОЖДЕНИЮ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

3. Порядок переселения граждан из жилых помещений,

занимаемых ими по договорам социального найма, найма,

безвозмездного пользования

3.4.

..........

При отсутствии необходимого по размеру площади жилого помещения семьям, состоящим из четырех и более человек, могут быть предоставлены раздельные жилые помещения, если при этом общий размер площадей предоставляемых жилых помещений не превысит норму предоставления на семью из четырех и более человек более чем на 9 метров.

С уважением.

Харченко О.В.

22.12.2009, 14:46

Екатерина, здравствуйте! Если ни у кого из проживающих, а также у их супругов нет других площадей, то есть большая вероятность получить две квартиры. Согласно Постановлению Правительства Москвы № 1035-ПП, при переселении семьи, состоящей из четырех человек и более, городом им могут быть предоставлены две площади и более.

С уважением,

Харченко О.В.

22.12.2009, 11:52

Ольга Валерьевна!

Спасибо за оперативный и высокопрофессиональный ответ. Не могли бы Вы указать, в каком пункте нормативного акта это оговаривается?

22.12.2009, 14:37