Д д,я гражданка Украины, муж и ребенок гр России, нужна ли мне доверенность от мужа и на скакой срок можно сделать доверенность

Д д,я гражданка Украины, муж и ребенок гр России, нужна ли мне доверенность от мужа и на скакой срок можно сделать доверенность, если я поеду с ребенком на Украину? Большое спасибо.
Лучший ответ

Нет. Российское законодательство, в частности, ст.20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" не ограничивает право родителей вывозить детей из России. Если бы ребёнок ехал без родителей, с чужими людьми, требовалось бы нотариально оформленное согласие. Также отец может заявить о своем несогласии на выезд ребёнка, но если он этого не сделал, всё в порядке.

Нет. Россий, в частности, ст.20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" не ограничивает право родителей вывозить детей из России. Если бы ребёнок ехал без родителей, с чужими людьми, требовалось бы нотариально оформленное согласие. Также отец может заявить о своем несогласии на выезд ребёнка, но если он этого не сделал, всё в порядке.