Могу ли я получать аллименты на гражданского мужа, находящегося на отбывании срока?
Гражданского мужа осудили на 1,8 по 158 ст. часть 2,у нас общий ребёнок 4 мес., жилье снимаем, остались без средств к существованию. Могу ли я подать на аллименты на мужа пока он отбывает срок? Как будет осуществляется выплота? И будет ли вообще она производится?
Лучший ответ
Обязательно подавайте. Да еще и в твердой сумме. Он будет в должниках и можно будет без проблем лишить его прав.
Можете подать. Алименты будут начислены, а вот со взысканием, правильно понимаете, будут проблемы.
Здравствуйте! Да, имеете право. Будут платить прямо из тюрьмы