Пенсионеры не имеют права на налоговый возврат за лечение в платной клинике - разъяснение.
Мама проходит лечение в платной клинике. Я так понимаю, что пенсионеры не могут рассчитывать на налоговый возврат 13 процентов? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Увы, да, если они не работают. Но дети могут получить ст.219 НК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Социальный вычет на лечение неработающим пенсионерам не предусмотрен.Ст.219 .п.3.
Благодарю Вас за полезную консультацию!