Многодетная семья на очереди на расселение из аварийного дома - возможен ли получение двух квартир и прописка свекрови по статье?
Наш дом признан аварийным и подлежащим расселению на 2010 г. По договору соц. найма (оформлен на бабушку) занимаем две смежные комнаты и прописаны я, муж, трое малолетних сыновей (на очереди как многодетная семья) и бабушка (труженик тыла ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 гр) стоит на очереди с 83 г. 1 Вопрос: можем ли мы получить две квартиры. 2 Вопрос: возможно ли свекрови прописаться в данной ситуации к престарелой маме, если да то по какой статье. Спасибо.
Лучший ответ
1. Получить две квартиры вы не сможете. Попробуйте обратится в жилищный отдел своего района, м.б. пойдут навстречу путем доплаты или др. варианты 2. Возможно, в порядке ст. 70 ЖК РФ. Запрета на регистрацию по месту жительства в доме, который признан аварийным, не предусмотрено.