Когда индексируют пенсии уволившимся пенсионерам
Здравствуйте. Если вы проработали больше полугода в 2015 году, то можете не увольняться, индексации вам не будет
В случае прекращения пенсионером работы страховая пенсия и фиксированная выплата к ней будет выплачена с учетом индексации и других корректировок, имевших место в период осуществления работы.
Пенсионеры имеют право самостоятельно сообщить о факте осуществления или прекращения рабочей деятельности.
Пенсионер начнет получать проиндексированную пенсию с месяца, следующего за месяцем, в котором в пенсионный фонд поступили сведения о прекращении работы.