Раздел имущества после развода - кто должен выплачивать оставшийся кредит за кредитное авто?
Будучи в браке купили машину в кредит. Развелись. Кредит за машину ещё не погашен. Делим кредитное авто. Я хочу оставить авто себе выплатив половину его оценочной стоимости (независимая оценка) бывшей супруге. Кто должен выплачивать оставшийся кредит: я один или по половине оставшегося долга оба бывших супруга?
Лучший ответ
оставшийся кредит берите на себя. ту долю кредита, которая приходится на супругу учитывайте при выплате ей половины стоимости авто