Ситуация с регистрацией на даче - фиктивность или нет?
Вчера я: прописаны у друзей, проживаем на даче круглогодично (своего жилья не имеем). Считается лиданная регистрация фиктивной?
Вы мне ответили: нет, не считается.
Сегодня я попросила другого юриста указать статьи, на основании которой можно сказать, что данная ситуация не считается фиктивной пропиской. На что мне сослались на на ст. 322.2 и полностью прокоментировали мне данную статью.
Мне ответили: у каждого юриста (Князева А.А.) свое мнение: разве закон может истолковываться по-разному?
И еще один ответ Юридической социальной сети: Галина, а по формальным признакам, вопрос действительно спорный. И у нас суды по одинаковым делам могут выносить разные решения. Такое вполне может быть.
Кто из Вас Прав?
С уважением, Галина.
Здравствуйте! Фиктивной регистрацией можно назвать регистрацию по месту жительства (или пребывания) без цели проживания (пребывания). То есть зарегистрировались у друзей, и не проживаете по факту, живёте в другом месте. Это фиктивная регистрация