Тестер показал 0,39 пром. Лишение прав 100%?
Тестер показал 0,39 пром лишение прав 100%?
летом 2013 года, вступила в силу поправка, касающаяся процедуры выявления алкоголя в крови водителя. Теперь это делается двумя способами:
Происходит проверка на выявление спиртовых паров в дыхании автолюбителя («любимая» многими водителями трубка). Максимально допустимо значение 0,16 мг на 1 литр воздуха (показатель 0,16 промилле).
Проверка крови на наличие алкоголя. Тут максимальное допустимое значение равно 0,35 мл на литр крови. Приравнивается к 0,35 промилле алкоголя в крови, и выявляется только на медицинском освидетельствовании.