Конфликт с арендодателем - выселение через 3 месяца и отсутствие возврата залога и комиссии агенту
Здравствуйте!
Если в договоре найма не указано право наймодателя на досрочное расторжение договора без возврата залоговой суммы с уведомлением нанимателя за неделю - то ваш наймодатель действует незаконно.
У вас два пути: 1) Съехать из квартиры и требовать от наймодателя возврата залоговой суммы и всех ваших убытков, связанных с нарушением им условий договора, через суд (не забудьте в данном случае оформить все как расторжение договора именно по инициативе наймодателя - пусть подписывает акт приема жилья с указанием причины выезда)
2) Оставаться в квартире - выселить вас он может только через суд, самовольные действия незаконны.
Комиссию агенту вам, к сожалению, не вернуть.
С уважением
Здравствуйте! Для этого необходимо посмотреть сам договор найма, который Вы заключали, какие там условия и т.п..