Ожидание подписания рапорта на отпуск - почему задержка и можно ли удерживать?
Мой парень контракник, написал рапорт на отпуск. Но известий никаких, постоянно ходит в штаб, но говорят лишь, что позже подпишут! Как долго ждать отпуск и почему не подписывают? И имеют ли права удерживать отпуск? Заранее спасибо!
Здравствуйте Татьяна!
Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.