Как продать земельный участок в садоводстве, оформленный на умершую жену 15 лет назад и не приватизированный
так как срок принятия наследства истек, Вы можете признать за Вами право собственности в порядке наследования по закону через суд....если же Вы с женой были прописаны по одному адресу, то имеет место фактическое принятие наследства и можно оформить наследство у нотариуса, для этого нужно взять справку о том, что на день смерти жены Вы были с ней зарегистрированы в одном месте...но самый главный вопрос: изъявляла ли она желание оформить в собственность земельный участок?
Если после смерти супруги вы принимали в наследство какое-либо имущество, то и права на участок перешли к Вам.
Участок можно будет оформить в собственность если на нем имеются строение, права собственности на которое зарегистрированы в установленном порядке.