Есть ли у меня шансы выиграть дело в суде и какова принципиальная линия защиты?
Здравствуйте Дмитрий, здесь Ваши действия попадают под закон "О защите прав потребителях", а именно пункт 1 статья 10 Закона, гласит ...продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность правильного выбора, пункт 2 часть 3 " Информация об услугах в обязательном порядке должна содержать : цену в рублях и условия приобретения услуг..., о чем Вы и пишите, то есть нарушено Ваше право, далее если действительно в той передачи было была строка мелким шрифтом, а Вы например, имели зрение меньше единицы (в 2007г.) и это можно потдвердить медицинским обследованием за тот период, и Вы не могли никак видеть эту строку, а диктор не сообщала о цене, то тогда в данном случае стоит говорить о привлечении той компании в качестве ответчика, которая предоставляла те услуги по ТВ, и пусть она выплачивает, так как она нарушила Ваши права, и Вы ей уже можете предъявить претензии
С уважением Дмитрий, пишите lawwork@yandex.ru