Судебное разбирательство о прописке в неприватизированной квартире - являюсь ли членом семьи и могу ли быть прописана через суд?
Римма, добрый вечер! Вы являетесь одним из наследников к имуществу умершей тети. К сожалению тот факт, что квартира не приватизирована и Вы в ней не прописаны - является основанием для Вашего выселения. А что за дело в суде? Вы оспариваете отказ в регистрации?
Вот этот тот случай, когда произойдет ровно так, как суд решит. А может быть по разному. Мало данных, чтобы спрогнозировать, да и смысла в этом нет. Я бы посоветовала обратиться к юристу или адвокату в Вашем регионе.
Сейчас наше дело в суде.
--------------------------
И о чём спор, кто и какой иск подавал? Самостоятельно "судитесь" или привлекаете юриста/адвоката?
Дело (по крайней мере на первый взгляд) не такое уж и безнадёжное, если к нему подойти грамотно.