Уфа, 20.12.2015, 19:37

Сможу ли я оставить автомобиль при разводе, если я его купила и выплачиваю кредит самостоятельно?

Вопрос №9187161 из г. Уфа
опубликован 20.12.2015, 19:37
С мужем не живу 4 года, официально не разведены, дети живут со мной. Сейчас хочу развестись, но купила автомобиль год назад на свои деньги, выплачиваю кредит за него. Есть ли шанс оставить автомобиль себе? Денег он нам не дает, на алименты я не претендую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс конечно есть - заявите, что в момент покупки авто, совместного хозяйства не вели.

УДАЧИ ВАМ

20.12.2015, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть шанс. Придется доказать время, с которого Вы не ведете совместное хозяйство.

20.12.2015, 19:38

Надо претендовать на алименты. Далее, возможно, он станет претендовать на автомобиль. И тогда договоритесь о "взаимозачете".

Не подавать иск о взыскании алиментов вам не выгодно, потому что алименты начинают начисляться со дня подачи заявления об их взыскании с должника. Подадите иск через три года, -через три года и начнется взыскание алиментов. А иск о выделе супружеской доли из совместно нажитого в браке имущества, может быть подан в любое время.

20.12.2015, 19:41

Имщество, приобретённое после фактического прекращения брачных отношений, является собственностью приобрётшего супруга.

21.12.2015, 09:15

Как доказать что мы не ведем совместное хозяйство на момент покупки автомобиля?

21.12.2015, 03:33

Как правило, свидетельскими показаниями. Чтобы еще что-то посоветовать надо досконально знать Вашу ситуацию.

21.12.2015, 12:06