Многодетная семья строит дом, но может ли рассчитывать на государственную поддержку?

Мы являемся многодетной семьей (5 человек). У нас квартира в собственности 44,1 м 2. Хотели улучшить свои жилищные условия, взяли ипотеку, и начали строить дом. Хотелось бы воспользоваться государственной поддержкой (строительство на селе), но прежде нас должны признать нуждающимися в улучшение жилищных условиях. Социальная норма 9 м 2. Нас 5 человек*9=45 м 2, а у нас 44.1 м 2. Вроде бы подходим. Но стали собирать документы, в справки ЦТИ форма 2 у мужа было использовано право приватизации в 1992 году. Подняли договор приватизации, его отец включил в приватизацию в 1992 году, но да регистрации это все не доведено, в настоящее время есть только договор от 04.12.1992 года. Поставят ли нас на очередь в качестве нуждающих в улучшение жилищных условиях?
Лучший ответ

В любом случае право у вашего мужа считается возникшим, т.к. договор был заключен и действует, о чем есть соот отметка в договоре скорее всего. То что право не зарегистрировано в ЕГРп не означает, что его нет.

На очередь не поставят, увы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мужу в 1992 году было 21 год и он договор не подписывал. И в статье 51 договор приватизации является ли договором социального найма?