Как разрешить проблему с разводом, если отсутствуют данные и бывшая жена не предоставляет необходимые документы?
если нет документов. обратиться с заявлением в суд к супруге о расторжении брака, может и принесет их в суд. Но вам необходимо было написать письменное заявление о выдаче решения, архив должен храниться в суде и копию решения обязаны выдать
Дело в том, что супруга живет в Германии, там же она и оформляла развод, а мы в Иркутской области. В суде нам сказали, что заявление принять не могут, т.к. по данному делу не сохранилось ни одного слова, ни одной буковки.
Если развод оформлен в Германии, повторно его оформлять не надо, Вам необходимо получить из германского суда решение о разводе с апостилем.