Как эффективнее получить деньги по судебному решению - открыть расчётный счёт или карточку в малоизвестном банке?
1. Я судился, как ИП. Дело выиграл.
2. Есть долги у судебных приставов.
Ответчик должен выплатить мне деньги согласно судебного решения. Подскажите, как лучше получить деньги?
А. Я открываю расчётный счёт и ответчик переводит деньги туда.
Б. Я открываю карточку в каком-нибудь неизвестном никому банке и ответчик переводит деньги туда.
То есть суть вопроса в следующем: понятно, что ненужно открывать карточку в Сбербанке, так вот на сколько вероятно, что я открою карточку, скажем в Айманибанке, а приставы её сразу же заблокируют, ну в течении недели? Или же, скажем, я карточку открою, ответчик переведёт туда деньги и после этого приставы сразу же заблокируют эту карточку? То есть с нулевым балансом они не блокируют, а когда там деньги есть, то блокируют в течении часа? То есть мне надо успеть снять деньги с карточки до того момента, как приставы её успеют заблокировать. А может банк сам уведомляет судебных приставов о том, что у меня есть счёт в их банке?
Или же я открываю расчётный счёт, но тут так же вопрос, будет ли банк уведомлять судебных приставов об открытии счёта или же нет? И, насколько быстро судебные приставы могут арестовать расчётный счёт?
В общем, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?