Санкт-Петербург, 20.12.2015, 22:14

Уволившаяся жена из сети магазинов планирует подать иск о выплате оставшейся части зарплаты и моральном ущербе

Вопрос №9188573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2015, 22:14
Жена работала в сети магазинов. Она уволилась с работы. Точнее работодатель так обставил ситуацию, что ей пришлось уволиться, поскольку было предложено перейти в другой магазин сети, либо уволиться. Также известно, что эта сеть скоро закроется из-за финансовых проблем. Трудовую книжку ей вернули, а вот зарплату не всю выплатили. Хотим подавать иск о выплате оставшейся части зарплаты+моральный ущерб. Можно ли будучи уже там не работающим написать сначала на прежнее место работы претензию о выплате зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует сразу обращаться в суд.

20.12.2015, 22:16

Можно, но не стоит этого делать, так как срок исковой давности всего 3 месяца. Так что обращайтесь сразу в суд.

20.12.2015, 22:16

А какие документы нужно к иску прикладывать? Работодатель при выплате части зарплаты не выдавал квиток о ее выдаче, т.е. нет доказательства того, что жена эту часть денег получила, а остальные ей не были переведены на карту. Как быть в этой ситуации?

20.12.2015, 23:05

В рамках сайта вам не помочь.

20.12.2015, 23:07

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034