LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.12.2015, 22:38

После развода осталась без жилья - имеет ли смысл судиться с бывшим мужем для своего и ребенка будущего?

Вопрос №9188779 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.12.2015, 22:38
У меня сложилась такая ситуация: Мой муж продал свою квартиру, мы купили на эти деньги квартиру и машину. Через год после покупки мы развелись, у нас маленький ребенок. Он остался со мной, ребенок прописан и проживает со мной, на моей площади 12 м 2. Развод был 1.5 года назад. Вопрос: Могу ли я хоть что то отсудить у бывшего мужа? Стоит мне ввязываться в суды и тратить деньги? Мне по человечески от него ни чего не нужно, но для сына хотелось бы хоть что то получить от отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Перспективы хорошие.

20.12.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В судебном порядке Вы вправе претендовать на 1/2 доли в имуществе.

20.12.2015, 22:39

КОНЕЧНО. ПОЛОВИНА КВАРТИРЫ И МАШИНЫ -ВАША.. ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД, ПОКА НЕ ПОЗДНО, ДЕЛИТЕ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО. ПОЛНОЕ ПРАВО ИМЕЕТЕ. ПОЛУЧИТЕ РЕШЕНИЕ СУДА И ОФОРМИТЕ 1\2 КВАРТИРЫ. РЕБЕНОК ВСЕ РАВНО НАСЛЕДНИК ОТЦА.. А ЧЕГО ЖДЕТЕ.. И ДЕНЕГ ЗДЕСЬ ОСОБЫХ НЕ НАДО...РАЗВЕ ЧТО ИСК СОСТАВИТЬ...

20.12.2015, 22:42

Где найти адвоката, который согласится взяться за мое дело. 4 адвоката отказались, сказали проигрышное дело.

20.12.2015, 22:43

Ксения, обращайтесь. Подробности дела обсудим.

20.12.2015, 22:44

Дело не проигрышное. Вы можете претендовать на 1\2 доли имущества. Видимо, вы нашли не тех адвокатов.И возможно, они не адвокаты . а просто юристы из ООО

20.12.2015, 22:46