Мне нужна помощь - Как вернуть дубленку, если она оказалась с искусственным мехом и пачкает кожу?

Мой вопрос: Как я могу вернуть дубленку. Купила три недели назад, дубленка была продана как натуральная. Заплатила 500 дол. Мех оказался искусственным, и сильно сыпется, пачкает черной краской кожу. Спасибо заранее. Оля Светненко.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратитесь к продавцу с письменной претензией.

Также в защиту своих прав можете подать жалобу в инспекцию по защите прав потребителей.

При отказе заменить товар на качественный или вернуть Вам деньги, спор будет разрешаться в судебном порядке.

Вам предоставили недостоверную информацию.Пишите претензию,ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей

Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, речь идет о Российском законодательстве? В Украине, наверно, другое?

Спасибо заранее.

Оля Светненко

закона о защите прав потребителей