Возможность проведения капитального ремонта в муниципальной квартире - условия и процедура

Квартира, в которой я зарегистрирован в г.Москва принадлежит муниципальному образованию по договору социального найма. Управляющая Компания: ГБУ Жилищник одного из районов города. Капитальный ремонт в квартире не производился вовсе за всю историю дома. Вопрос: имею ли я право на проведение капитального ремонта за счёт управляющей компании? Насколько помню, данный вопрос регулируется нормой права... Я хочу пойти и написать заявление в данную компанию. Подскажите примерные шаги действий?
Лучший ответ

Если у Вас квартира не приватизирована, то вы по договору соц.найма должны обратиться в администрацию своего района с заявлением. Если у Вас квартира в собственности, то ремонт в пределах своей квартиры Вы должны осуществлять сами, собственными силами, но если будет замена инженерных сете в в пределах квартиры, то Вы должны будете письменно известить ГБУ Жилищник, и получить от них извещение и согласие на замену инженерных сетей. на Перепланировку квартиры Вы должны получить разрешение у районного отдела архитектуры.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!