Владение домом без оформления - могу ли получить компенсацию при сносе из-за строительства железной дороги?

• г. Москва

Земля находиться в собственности, построил дом но не успел его оформить так как администрация не выдает разрешение на строительство ссылаясь на строительство железной дороги ВСМ-2 Москва-Казань. Компенсируют ли мне за этот дом в случае сноса.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но если требовалось разрешение на строительство, а Вы его не получали - скорее всего нет.