Вопрос: Могу-ли я не платить каско оставшиеся три года?

• г. Новосибирск

Купил машину в кредит (кредит на пять лет). Проценты и погашение кредита выплачиваю в срок. Два года страховал по каско.

Банк требует страховать по каско до окончания кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Посмотрите договор займа.

Если там обязанность заёмщика застраховать машину, то Вы не вправе не исполнять условия договора. Иначе банк вправе расторгнуть договор досрочно и взыскать оставшуюся задолженность, в том числе и путём обращения взыскания на автомобиль.