Порядок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда при отказе президиума областного суда

• г. Иркутск

Куда и в какие сроки подается кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам верховного суда если президиум обоастного суда вынес определение об отказе в передаче жалобы для рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ подается непосредственно в Верховный Суд РФ. Срок - в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда первой инстанции и апелляционного определения (ст. 376 ГПК РФ).