Как доказать, что имущество в квартире не принадлежит сыну при обращении в суд по кредиту на 200 тысяч рублей?
При обращении в суд кредитора (займодателя) вам заказным письмом пришлют повестку и копии документов. Почтальону сообщите, что он не проживает и укажите его адрес если он вам известен. Когда состоится суд, то приставы пойдут по фактическому месту жительства (если пойдут). Если будут описывать имущество у вас, то в акте пишите о том, что должник не проживает, а описанное имущество принадлежит вам. Если все таки опишут или арестуют, то иск в суд об исключении имущества из описи и, или отмене ареста.
Здравствуйте!
Вам необходимо иметь чек, товарный чек, договор купли-продажи ли дарения, гарантийный талон оформленные на ваше ФИО . Если приставы будут описывать имущество, то предоставите им любой вышеуказанный документ, подтверждающий что имущество ваше. Если нет таковых, сделайте хотя бы договор купли продажи с рук , якобы вы у кого то купили по газетке и составили договор купли продажи в письменном виде.