Проблема с возможным затоплением из-за закупоренной сточной канавы и отказом соседей по ремонту трубы. Как решить ситуацию? Обращение к муниципалитету Г. Твери.
Мимо нашего и соседнего частного дома дома проходит сточная канава. У соседа в канаве лежит труба для обеспечения вьезда. Труба провалилась закупорив канаву. Вода в нашей канаве угрожающе поднялась. Соседи не желают ремонтировать трубу, считает что это задача муниципалитета. Куда обращаться с жалобой? Г. Тверь. Юлия.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!