Возможность обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства по взысканию штрафа ГИБДД из-за неисполнительного характера акта

• г. Пермь

На сайте УФССП в банке исполнительных производств содержатся сведения о возбужденном ИП по взысканию штрафа ГИБДД. Исполнительным документом является, согласно банка данных, Акт по делу об администр. Правонар. От 11.01.2014 (То есть не Постановление, а Акт по делу. Который не является исполнительным документом) ИП было возбуждено 26.06.2015 г. Правильно ли я понимаю, что Акт не является исполнительным документом, следовательно, возможно обжаловать постановление судебного пристава о возбуждении ИП. Во-вторых, сроки давности исполнения ПОСТАНОВЛЕНИЯ о назначении административного наказания (ст. 31.9 КоАП РФ) - два года, но Акт это не Постановление, поэтому нельзя к нему эту статью применять, мне так кажется. Правильно ли я думаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не правильно понимаете, на исполнении в ФССП находится постановление

Я узнала у пристава. там находится именно Акт. Постановление должностное лицо не выносило, т.к. оно выносится должностным лицом ГИБДД, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, а оно не рассмативалось и постановление, следовательно, по нему не выносилось. Приставы приняли Акт, подписанный инспектором, который стоит на дороге. Вот.