Каковы права родственников на дом, построенный за счет материнского капитала, если они не прописаны в документах?
День добрый! Вопрос такой. Построили дом за чет материнского капитала. По документом собственником дома являюсь я.Дом не разделен на 4 равных долях (в доме прописан 4 чел). Могут ли мои родственники которые не прописанные в этот дом претендовать на дом в случае моей кончины. СПАСИБО.
Лучший ответ
Вы обязаны выделить доли всем членам своей семьи. Если доли Вы не выделите и умрете, то Ваша супруга и дети признают право долевой собственности на дом в судебном порядке. Вашу же долю будут наследовать наследники первой очереди - супруг, родители, дети.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
наследниками первой очереди являются - родители, супруг, дети