И может ли он сам изменить их,опираясь на то,что ему надо содержать новую семью?
Я в разводе. Бывший муж выплачивает алименты на ребенка 3 х лет, исправно. Но в скором времени у него родится ребенок от новой супруги. Скажите пожалуйста, сколько будут составлять алименты на ребенка от первого брака? Уменьшаться ли они? И может ли он сам изменить их,опираясь на то,что ему надо содержать новую семью? Алименты сейчас составляют 3700 рублей. Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, екатерина!
Если Ваш бывший муж напишет заявление в суд об уменьшении алиментов, то действительно, вместо 1/4 Вы будете получать 1/6. Если сейчас размер Ваших алиментов 3700, то его з/п составляет 14 800. после уменьшения Вы будете получать 2 500, примерно.