Как продлить пособие на карту мужа до 18 лет, если оно не было переведено

У меня такая ситуация: при рождении ребенка было оформлено пособие на карту мужа до 18 лет, толькосейча выяснилось, когда ребенку уже 5 лет, что необходимо через определенные промежутки времени продлять (потверждать) необходимость перечисления пособия. Естественно проверив карту специально отведенную узнали что пустая, даже ничего не переводилось. Получается за тот промежуток пособия нам не видать? И как поступить?
Лучший ответ

Получите пособие только со дня обращения.