Водный штраф в размере 15000 рублей - законный ли он при утечке воды в частном доме?
У моей сестру частный дом, пустующий тоесть никто не проживает.
Мою сестру сегодня 21.12.2015 г. вызвали инженер по ремонтным работам Мельников Владимир и бугалтер по воде (фамилию не знаю). И сказали в устной форме, что две недели тому назад прорвало трубу рядом с домом сестры, и теперь она (моя сестра Марина) должна заплатить штраф в размере 15000 рублей за утечку воды. Трубы не отремонтиравали, а просто перекрыли. Мы бы хотели узнать, законный ли это штраф, потому что о штрафе говориться только в устной форме?
Лучший ответ
Никаких штрафов в подобных случаях не предусмотрено.
Однако могут взыскать ущерб с собственника трубы в случае причинения вреда третьим лицам.